вторник, 15 июня 2010 г.

Добро пожаловать!

И наконец, всем здравствуйте!
Много дней ходила Дуримарочка по просторам интернета и забрела на поле чудес, которое называется Справочная Марья! http://all-maria.blogspot.com/!
Долго смотрела со стороны, умилялась новым идеям и рукоделиям, удивлялась, радовалась, смеялась и плакала вместе с участницами и участниками и так стало одиноко и захотелось поздороваться - и вот теперь ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я Дуримарочка. Очень люблю с детства "Приключения Буратино". Книга, фильм, мульты- меня умиляют до сих пор. Впечатляет до сих пор Буратино в своем полосатом красно-белом колпаке,дуримар, Мальвина и все-все-все...
А вы знали, что изначально колпак у Буратино был белым? Это художник Леонид Владимирский придумал ему полосатый колпак и красную курточку, да так образ и прижился. Одна из картинок Владимирского украшает мой блог.

Не страдала никогда никакими особыми дарами рукоделия, но все время пыталась чего-нибудь изобразить. То мамино платье порезать и сделать из него сарафан, то камешек разрисовать, то начисто выбеленную стену изородовать красками, изображая какой-нибудь шедевр, который потом другие пытались скорее закрасить. Связать кошке носки, или долго мучаться над корягой, не зная, как из нее сделать произведение искусства! Не то что папа Карло! У него сразу все получилось. А что получается у меня, давайте смотреть вместе! Буду рада всем гостям. В добрый путь!

2 комментария:

  1. Очень интересное начало) С новосельем) пусть этот дом будет уютным и радостным)
    жду продолжения) с маминым сарафаном, авторской стенкой и корягой))))О, и особенно хочу увидеть носочки для кошки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за гостеприимство, Лёнка и Донька! Ну конечно, мамин сарафан, коряги и носки были в далеком детстве, но можно повторить :) Особенно носочки :) Постараюсь не разочаровать

    ОтветитьУдалить